Продажа запчастей для корейских кранов-манипуляторов по всей России.
тел / whatsapp / viber: +7950-299-0380 - почта: kanglim@inbox.ru
написать в WhatsApp / написать в Viber
Свяжитесь с нами и мы ответим на все ваши вопросы.





Запчасти для КМУ

Каталог запчастей Kanglim

Каталог запчастей DongYang

Каталог запчастей Soosan

Каталог запчастей Hiab

Каталог запчастей CSS

Каталог запчастей Horyong

Опорно-поворотные подшипники

Запчасти для корейских КМУ

ВИДЕО - наш YouTube канал

Доставка в регионы

Доставка КМУ

Доставка запчастей

Доставка запчастей самолетом по РФ

Доставка запчастей международной почтой

Контакты

Наши контакты во Владивостоке.

Запчасти экскаваторы

Каталог Doosan

ТНВД Doosan

Гидронасос главный Doosan

Гидромотор Doosan

Бортовая передача Doosan

Каталог Hyundai

Японские экскаваторы

Запчасти двигатели

Запчасти Daewoo/Doosan

Краны манипуляторы

Основные сведения о манипуляторах

Сертификаты

Масло для КМУ

Вес КМУ

Как купить КМУ?

КМУ Kanglim

малый класс - 3 тонны

средний класс 6,6 - 7,1 тонн

тяжелый класс 10 - 15 тонн

КМУ Hangil

малый класс 2 - 3 тонны

средний класс 7 - 8 тонн

тяжелый класс 19 тонн

КМУ Dinex

Класс 7 - 8 тонн

КМУ DongYang

средний класс 6 - 8 тонн

тяжелый класс 10 - 15 тонн

Помощь

(ответы на часто задаваемые вопросы)

Владивосток:
8(423)2480-380
(для отображения адреса необходимо включить JavaScript)


Москва:
8-917-519-1623
kanglim@rambler.ru

Крано-манипуляторные установки Soosan

Soosan — один из трех известных корейских брендов, занимающихся выпуском крано-манипуляторных установок (КМУ). Известность его во всем мире не прошла незамеченной и в России. На все модели КМУ, производимые Soosan heavy industries Co., Ltd, получены одобрения РосТехНадзора, сертификаты соответствия ГОСТ. 


Крано-манипуляторные установки Soosan выпускаются в виде телескопов, то есть стрел с последовательным выдвижением колен одно из другого. В процессе производства этих КМУ используется МКЭ — метод конечных элементов, который подразумевает под собой моделирование распределения напряжений под нагрузкой. Данный метод позволяет создавать высокую подъемную силу и одновременно долговечность конструкции.
Рассмотрим вкратце основные составляющие КМУ Soosan.

Главный гидроцилиндр стрелы расположен максимально эффективно, что позволяет увеличить грузоподъемный момент. На стрелах с большой грузоподъемностью (например, SCS1516) 10-15 тонн устанавливается два цилиндра. Работа главного гидроцилиндра очень плавная, что позволяет работать с большим весом с минимальным риском.

Редуктор обеспечивает плавный поворот колонны. Специальная термообработка поворотного подшипника обеспечивает повышенную износостойкость. На моделях SCS733~SCS746L устанавливает специальный цилиндр блокировки поворота. А на моделях SCS1015~SCS1516 — система дискового тормоза. 
Аутригеры крано-манипуляторых установок Soosan имеют максимальный вылет в 6,35м. Широкое основание каждой лапы обеспечивает устойчивое положение автомобиля на неровной и даже наклонной поверхности. 
 
Профиль стрел Soosan меняется в зависимости от грузоподъемности от прямоугольного до 5-6-тиугольного. При этом количество выдвижных ступеней изменяется от 3 до максимально возможных 7. 


На КМУ Soosan есть автоматическая система ускорения, которая позволяет регулировать скорость работу стрелы с холостого хода до полного газа без использования рычага ускорения. 
Стрелы Soosan выпускаются в двух основных модельных рядах: с управлением снизу и сверху. Чаще всего встречается первый вариант. При этом рычаги управления находятся только внизу, за кабиной грузовика слева и справа. Верхнее управление подразумевает сиденье оператора у основания стрелы, но при этом сохраняются также и рычаги за кабиной. 


Дополнительно на крано-манипуляторные установки Soosan можно устанавливать многочисленные опции. Самые основные из них приведены ниже:

— система ограничения высоты подъема крюка — автоматически прекращает подъем крюка лебедкой, либо выдвижение или подъем стрелы, если крюкоблок достигает оголовника стрелы;

— дополнительная лебедка;

— люлька для высотных работ;

— ПДУ;

— рабочее освещение.
Основными преимуществами крано-манипуляторных установок Soosan являются: 
— использование в конструкции высокопрочного сорта стали Атос80, в то время как основные конкуренты Kanglim и DongYang используют Атос60. Таким образом, предел прочности у стрел Soosan повышен в 1,3 раза. Но при этом стрелы имеют чуть большую массу; 


— гидронасос, клапан и лебедка стрел Soosan производятся ведущими европейскими заводами, в то время как эти основные элементы гидравлической системы КМУ Kanglim и DongYang делаются в Китае и Корее соответственно.